Домой » Спорт » В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ

В ПЕРВОМ МАТЧЕ ПОДЕЛИЛИ ОЧКИ

Каршинский футбольный клуб «Насаф» вписал в свой актив одно очко в групповом турнире розыгрыша Кубка чемпионов Азии, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.
В стартовом матче наши земляки встретились с чемпионом Кувейта — командой «Ал-Кувейт». Узбекистанцы первыми открыли счет — 1:0. Отличился защитник Бахром Хайдаров в начале второго тайма. Как утверждают очевидцы, после забитого гола каршинцы перешли в оборону, дабы удержать победный счет. Не сумели. На 74-й минуте «Насаф» пропустил мяч в свои ворота — 1:1. И хотя еще до конца матча оставалась четверть часа, никому из соперников не удалось склонить чашу весов в свою сторону.
В тот же день состоялась игра другой пары команд — «Истиклола» из Тегерана (Иран) и хозяев турнира — «Ал-Вахда». Несмотря на бурную поддержку болельщиков, победили иранские футболисты — 5:3. Именно с ними вчера и встретились каршинцы. Матч закончился поздно вечером. О ходе игры наша газета сообщит в следующем номере. Третий, и пожалуй, решающий поединок пройдет 10 февраля с клубом «Ал-Вахда». Напомним читателям, что из четырех команд в финал получат путевки только первые две сильнейшие.
Каковы шансы каршинцев? Смогут ли они повторить успех ферганского «Нефтчи», который аж в 1995 году в розыгрыше континентального Кубка чемпионов стал бронзовым призером?
Как сообщил главный тренер «Насафа» Бахром Хакимов перед поездкой в ОАЭ, команда в период межсезонья укрепилась рядом известных игроков. В частности, приглашены полузащитники Февзи Давлетов из «Дустлика», Алишер Базаров из «Сурхана», прилетел из Малайзии Нугман Хасанов, выступавший за клуб «Перак». Включены в состав защитник Акмаль Хашимов и нападающий Ойбек Усманходжаев, у которого закончился контракт с одной из казахстанских команд. Хотели привлечь бывшего игрока «Насафа» Асрора Аликулова, заключившего соглашение с ростовским «Ротором», но старший тренер россиян Владимир Сальков сообщил, что у него «открылась» старая травма и потому Асрора не взяли даже на учебно-тренировочный сбор в Турцию. Сейчас Аликулов в распоряжении врачей. Велись переговоры и с опорным защитником Сергеем Лебедевым. Не сошлись в финансовых расчетах с руководителями «Нефтчи».
Но в целом бронзовый призер прошлогоднего чемпионата сумел сохранить боевой состав. Ключевые игроки в строю. Это — вратари Петр Гизимчук и Нариман Османов, защитники Бахтиер Камбаралиев, Нурали Султанов, хавбеки Шухрат Рахманкулов, Баходыр Аннаматов, Рузыкул Бердыев, нападающие Зафар Холмурадов, Шухрат Ташпулатов.
«Насаф» отправился на турнир за неделю до его начала. Планировал провести в ОАЭ неофициальные встречи с австрийским «Рапидом» и олимпийцами… Узбекистана, которые находятся там на учебно-тренировочных сборах.
Независимо от того, как сыграют каршинцы в групповом турнире, они еще на четыре дня останутся в ОАЭ. Продолжат подготовку уже к чемпионату страны. В первом туре, 16 марта, «Насаф» на своем поле встретится с ферганским «Нефтчи».